De Fr It
Die besten Partner‘16

Prodega/Growa/Transgourmet zeichnet Lieferantenpartner für besondere Leistungen aus

Am Montag, 20. Februar 2017 war es wieder soweit.

Prodega/Growa/Transgourmet zeichnete in der Tolba Factory Rümlang ihre besten Partner aus. In den Warengruppen Beverages, Food, Non Food, Frischprodukte und Tiefkühlprodukte wurde den jeweils drei Besten ein Gold-, Silber und Bronze-Diplom verliehen.

15 Lieferantenpartner konnten sich am Branchenanlass «Die besten Partner‘16» als glückliche Sieger schätzen. Sie erreichten von den rund 250 bewerteten Lieferanten die besten Resultate und überzeugten durch Professionalität, Beständigkeit und kontinuierliche Verbesserung. Firmen, die eine Auszeichnung erhielten, nahmen nicht nur Anerkennung mit, sondern auch das Wissen um den eigenen, wie den Marktwert der Mitbewerber. Das Rating kommt einer Marktanalyse gleich. Handel, Lieferanten und letztendlich auch Kunden schätzen sich dabei als glückliche Gewinner. Für die Bewertung wurden Kriterien aus dem operativen Geschäft wie Liefertreue, aber auch aus der Zusammenarbeit mit der Zentrale und den Märkten bezüglich Vermarktung zu den Kunden, bemessen. Dabei wurden die Gewinner durch Laudationen, die von Kunden des Abhol- und Belieferungsgrosshändlers gehalten wurden, besonders geehrt. Die Verleihung ist in der Schweiz einzigartig und wurde von Prodega/Growa/Transgourmet bereits zum 19. Mal in Eigenregie durchgeführt
<p style="margin-bottom: 0.0001pt; line-height: normal;"><strong><span>Die Gold-Gewinner über alle Warengruppen: </span></strong><span style="font-size: 11pt; line-height: 115%;">jeweils v.l.n.r.</span><strong><span><br />
</span></strong></p>
<p style="margin-bottom: 0.0001pt; line-height: normal;"><strong><span>Michael Bracher, Weita AG, Michael Hard, Ethno &amp; Company AG,</span></strong><span> <em>Markus Heiniger, Sofie Schmutz (beide P/G/TG)</em> <strong>Dario Coltorti, Bataillard AG, Daniel Jenni, Frigemo AG, Dominik Schwab, Schwab-Guillod AG</strong></span></p>
img

Die Gold-Gewinner über alle Warengruppen: jeweils v.l.n.r.

Michael Bracher, Weita AG, Michael Hard, Ethno & Company AG, Markus Heiniger, Sofie Schmutz (beide P/G/TG) Dario Coltorti, Bataillard AG, Daniel Jenni, Frigemo AG, Dominik Schwab, Schwab-Guillod AG

Goldgewinner über alle 5 Warengruppen

Non- und Near Food: Weita AG, Aesch
Frischprodukte: Schwab-Guillod AG, Müntschemier
Food: Ethno & Company AG, Winterthur 
Tiefkühlprodukte: Frigemo AG/SA, Cressier
Beverages: Bataillard AG, Rothenburg
<p style="margin-bottom: 0.0001pt; line-height: normal;"><strong><span>Die Gold-Gewinner über alle Warengruppen:<strong><span style="font-size: 11pt; line-height: 115%;"> </span></strong></span></strong><span style="font-size: 11pt; line-height: 115%;">jeweils v.l.n.r.</span><strong><span><br />
</span></strong></p>
<p style="margin-bottom: 0.0001pt; line-height: normal;"><strong><span>Michael Bracher, Weita AG, Michael Hard, Ethno &amp; Company AG,</span></strong><span> <em>Markus Heiniger, Sofie Schmutz (beide P/G/TG)</em> <strong>Dario Coltorti, Bataillard AG, Daniel Jenni, Frigemo AG, Dominik Schwab, Schwab-Guillod AG</strong></span></p>
img

Die Gold-Gewinner über alle Warengruppen: jeweils v.l.n.r.

Michael Bracher, Weita AG, Michael Hard, Ethno & Company AG, Markus Heiniger, Sofie Schmutz (beide P/G/TG) Dario Coltorti, Bataillard AG, Daniel Jenni, Frigemo AG, Dominik Schwab, Schwab-Guillod AG

Warengruppe Non- und Near-Food

Gold: Weita AG, Aesch/BL
Silber: Vetrag AG, Stäfa
Bronze: Mislin + Balthasar AG, Hochdorf
<p class="Default"><strong><span style="font-size: 11pt;">Die Gewinner der Warengruppe Tiefkühlprodukte: </span></strong><span style="font-size: 11pt; line-height: 115%;">jeweils v.l.n.r.</span><strong><span style="font-size: 11pt;"><br />
</span></strong></p>
<p class="Default"><em><span style="font-size: 11pt;"></span></em>
</p>
<p style="margin-bottom: 0.0001pt; line-height: normal;"><em><span></span></em>
<p style="margin-bottom: 0.0001pt; line-height: normal;"><strong><span>Die Gewinner der Warengruppe Non Food:</span></strong></p>
<p style="margin-bottom: 0.0001pt; line-height: normal;"><em><span>Sofie Schmutz (Moderation), Laudator Michael Prierer (Kantonsspital St. Gallen) Carol Truffer (P/G/TG) </span></em><strong><span>Kay Oettgen-Thöny, Vetrag AG, </span></strong><span>Pascal Lang <em>(P/G/TG), </em><strong>Michael Bracher, Weita AG,</strong> <em>Simon Lauener (P/G/TG),</em> <strong>Michèle Andreoli,<span>&nbsp; </span>Mislin + Balthasar AG, </strong><em>Christa Pfister (P/G/TG)</em></span></p>
<span><em></em></span></p>
<span style="font-size: 11pt;"></span>
<p></p>
img

Die Gewinner der Warengruppe Tiefkühlprodukte: jeweils v.l.n.r.

Die Gewinner der Warengruppe Non Food:

Sofie Schmutz (Moderation), Laudator Michael Prierer (Kantonsspital St. Gallen) Carol Truffer (P/G/TG) Kay Oettgen-Thöny, Vetrag AG, Pascal Lang (P/G/TG), Michael Bracher, Weita AG, Simon Lauener (P/G/TG), Michèle Andreoli,  Mislin + Balthasar AG, Christa Pfister (P/G/TG)

Warengruppe Frischprodukte

Gold: Schwab-Guillod AG, Müntschemier
Silber: Egli’s frische Küchenkräuter AG, Bern
Bronze: Bell Schweiz AG, Oensingen
<p class="Default"><strong><span style="font-size: 11pt;">Die Gewinner der Warengruppe Frischprodukte: </span></strong><span style="font-size: 11pt; line-height: 115%;">jeweils v.l.n.r.</span><strong><span style="font-size: 11pt;"><br />
</span></strong></p>
<p class="Default"><em><span style="font-size: 11pt;">Markus Heiniger (Moderation), Carol Truffer (P/G/TG), Laudatorin Meta Hildebrand, Le Chef, Zürich) </span></em><strong><span style="font-size: 11pt;">Stefan Egli, Egli’s Frische Küchenkräuter AG, </span></strong><em><span style="font-size: 11pt;">Roland Dürrenmatt (P/G/TG), </span></em><strong><span style="font-size: 11pt;">Dominik Schwab, Schwab-Guillod AG, </span></strong><em><span style="font-size: 11pt;">Simon Lauener (P/G/TG), Heinz Flückiger, Bell Schweiz AG, Christa Pfister (P/G/TG)</span></em><strong> </strong></p>
img

Die Gewinner der Warengruppe Frischprodukte: jeweils v.l.n.r.

Markus Heiniger (Moderation), Carol Truffer (P/G/TG), Laudatorin Meta Hildebrand, Le Chef, Zürich) Stefan Egli, Egli’s Frische Küchenkräuter AG, Roland Dürrenmatt (P/G/TG), Dominik Schwab, Schwab-Guillod AG, Simon Lauener (P/G/TG), Heinz Flückiger, Bell Schweiz AG, Christa Pfister (P/G/TG)

Warengruppe Food

Gold: Ethno & Company AG, Winterthur
Silber: Mars Schweiz AG, Zug
Bronze: Stutzer & Co. AG, Zürich
<p style="margin-bottom: 0.0001pt; line-height: normal;"><strong><span>Die Gewinner der Warengruppe Food:</span></strong><span style="font-size: 11pt; line-height: 115%;"> jeweils v.l.n.r</span><strong><span><br />
</span></strong></p>
<p style="margin-bottom: 0.0001pt; line-height: normal;"><em><span>Markus Heiniger (Moderation), Laudatorin: Bettina Röösli-Schmid, Mövenpick Hotels &amp; Resorts, Glattbrugg), Carol Truffer (P/G/TG),</span></em><strong><span> Bruno Hofer (Mars Schweiz AG), </span></strong><em><span>Johann Döbeli (P/G/TG),</span></em><strong><span> Michael Hard, Ethno &amp; Company AG, </span></strong><em><span>Simon Lauener (P/G/TG),</span></em><strong><span> Mauricio Sanchez, Stutzer &amp; Co. AG, </span></strong><em><span>Christa Pfister (P/G/TG)</span></em></p>
img

Die Gewinner der Warengruppe Food: jeweils v.l.n.r

Markus Heiniger (Moderation), Laudatorin: Bettina Röösli-Schmid, Mövenpick Hotels & Resorts, Glattbrugg), Carol Truffer (P/G/TG), Bruno Hofer (Mars Schweiz AG), Johann Döbeli (P/G/TG), Michael Hard, Ethno & Company AG, Simon Lauener (P/G/TG), Mauricio Sanchez, Stutzer & Co. AG, Christa Pfister (P/G/TG)

Warengruppe Tiefkühlprodukte

Gold: Frigemo AG/SA, Cressier
Silber: Romer’s Hausbäckerei AG, Benken SG
Bronze: Louis Ditzler AG, Möhlin
<p class="Default"><strong><span style="font-size: 11pt;">Die Gewinner der Warengruppe Tiefkühlprodukte: </span></strong><span style="font-size: 11pt; line-height: 115%;">jeweils v.l.n.r.</span><strong><span style="font-size: 11pt;"><br />
</span></strong></p>
<p class="Default"><em><span style="font-size: 11pt;">Sofie Schmutz (Moderation), Laudator Christoph Hunziker (Schüpberg-Beizli, Schüpfen) Carol Truffer (P/G/TG), </span></em><strong><span style="font-size: 11pt;">Ralph Diggelmann, Romer’s Hausbäckerei AG</span></strong><em><span style="font-size: 11pt;">, Roland Dürrenmatt (P/G/TG) </span></em><strong><span style="font-size: 11pt;">Daniel Jenni, Frigemo AG,</span></strong><span style="font-size: 11pt;"> Simon Lauener (P/G/TG) <strong>Peter Zaugg, Louis Ditzler AG,</strong> Christa Pfister (P/G/TG)</span></p>
img

Die Gewinner der Warengruppe Tiefkühlprodukte: jeweils v.l.n.r.

Sofie Schmutz (Moderation), Laudator Christoph Hunziker (Schüpberg-Beizli, Schüpfen) Carol Truffer (P/G/TG), Ralph Diggelmann, Romer’s Hausbäckerei AG, Roland Dürrenmatt (P/G/TG) Daniel Jenni, Frigemo AG, Simon Lauener (P/G/TG) Peter Zaugg, Louis Ditzler AG, Christa Pfister (P/G/TG)

Warengruppe Beverages

Gold: Bataillard AG, Rothenburg
Silber: Campari Schweiz AG, Baar
Bronze: Haecky Import AG, Reinach
<p style="margin-bottom: 0.0001pt; line-height: normal;"><strong><span>Die Gewinner der Warengruppe Beverages: </span></strong><span style="font-size: 11pt; line-height: 115%;">jeweils v.l.n.r.</span><strong><span><br />
</span></strong></p>
<p style="margin-bottom: 0.0001pt; line-height: normal;"><em><span>Markus Heiniger (Moderation), Laudator Pierre Gensheimer (Grand Hotel Les Trois Rois, Basel) Carol Truffer (P/G/TG)</span></em><strong><span>,&nbsp; Bernhard Flückiger, Campari Schweiz AG, </span></strong><em><span>Jérôme Leupin (P/G/TG),</span></em><strong><span> Dario Coltorti, Bataillard AG, </span></strong><em><span>Simon Lauener (P/G/TG),<strong> </strong></span></em><strong><span>Stephan Peter, Haecky Import AG</span></strong></p>
img

Die Gewinner der Warengruppe Beverages: jeweils v.l.n.r.

Markus Heiniger (Moderation), Laudator Pierre Gensheimer (Grand Hotel Les Trois Rois, Basel) Carol Truffer (P/G/TG),  Bernhard Flückiger, Campari Schweiz AG, Jérôme Leupin (P/G/TG), Dario Coltorti, Bataillard AG, Simon Lauener (P/G/TG), Stephan Peter, Haecky Import AG